Bundesfinale JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Berlin

am 24./25. September

auf der Regattastrecke in Berlin Grünau 2019

 

Ergebnis:  

 

Download
2019 Ergebnis Bundesfinale Rudern JtfO.p
Adobe Acrobat Dokument 744.5 KB

 

 

Für Hessen gingen an den Start:

 

Mä III 4x+                                                                                                                                               2. Platz

Gymnasium Philipinum Weilburg

Isabella Bückner (07), Kirina Lommel (06), Marie Gelbert (06), Charlotte Müller (05),  Stf. Maurine Gath (07)

  

Ju II 4+ Gig                                                                                                                                              5. Platz

Schillerschule Frankfurt

Felix Helmer (02), Christopher Welsch (02), Viktor Schönwandt (04), Götz Zeller (03),  Stf. Martha Glock (06)

  

Ju III 4x+                                                                                                                                                 4. Platz

Leibnizschule Offenbach  

Jonas Pirker (05), Florian Müller (05), Paul Kriegelsteiner (05), David Untermann (05),  Stm. Linus Ludwig (05)

  

Mä II 4x+                                                                                                                                                10. Platz

Schillerschule Frankfurt

Betti Bayer (02), Antonia Labonde (03), Marla Waldenmaier (03), Greta Bongards (03),  Stf. Charlotte Thüring (05)

  

 Ju II 4x+ Gig                                                                                                                                           9. Platz

Leibnizschule Frankfurt

Erik Janssen (04), Fabian Moos (03), Nathan Fischer (03), Nikolas Zeko (03),  Stm.  Jakob Gelsen (08)

  

Ju II 8+                                                                                                                                                    10. Platz

Schillerschule Frankfurt  

Felix Helmer (02), Christopher Welsch (02), Viktor Schönwandt (04), Götz Zeller (03), Jan-Henrik Schrader (03), Adrian Kunz (02), Ben Grobosch (03), Juhani Flöter (03),  Stm. Michel Philipp (06)

  

Mä II 4x+ Gig                                                                                                                                          5. Platz

Private Marienschule

Leona Nettesheim (03), Lilith Wirth (03), Floriane Höhler (04), Johanna Doß (03),  Stm. Moritz Hahnefeld (03)

  

Ju II 4x+                                                                                                                                                   4. Platz

Karl-Rehbein-Schule

Andreas Rudi (02), Julian Bothe (02), Tim Moormann (04), Felix Schneider (04),  Stf. Julia Kipper (05)